Визит Главы крымского парламента Константинова В.А. в МБДОУ "Сокол"

03.11.2022

В рамках рабочей поездки в Сакский район и г. Саки глава крымского парламента Константинов В.А. 2 ноября  2022 года посетил наш детский сад.

В ходе экскурсии по дошкольному учреждению Владимир Андреевич оценил условия, созданные для организации воспитательного и образовательного процесса. Особое внимание привлекло внутреннее интерьерное оформление помещений с использованием изображений сказочных и мультипликационных персонажей, эту работу воспитатели детского сада выполнили самостоятельно.

Спикер осмотрел медицинский блок, спортивные и музыкальные залы, группы. Также на базе детского сада открыты мини-музеи декоративно-прикладного искусства, патриотического воспитания, в котором созданы экспозиции, посвященные периоду Великой Отечественной войны, освоению человеком космоса. Особое место в музее отведено памяти Героя России Тимура Автандиловича Апакидзе, который несколько лет служил в нашем поселке Новофедоровка в должности начальника воздушно-огневой и тактической подготовки авиационного полка. Используя современную технологию «оживающие фотографии», мы знакомим наших воспитанников с биографией героического летчика.

Данная технология применяется и в спортивном зале, где наравне с развитием физических качеств, мы формируем познавательную активность, и где «оживающие» животные рассказывают о своих повадках, способах питания, среде обитания и в игровой форме предлагают выполнить то или иное задание.

Глава  крымского парламента передал детям наборы развивающих игр.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 03.11.2022

Дата обновления: 03.11.2022