Получить ответ на интересующий Вас вопрос Вы можете:

- обратившись к нам по электронной почте;

-   при личном обращении в ДОУ по  адресу: пгт.Новофедоровка, ул. Севастопольская, д.33;

- обратившись к нам на официальном сайте нашего ДОУ в разделе "Обращения граждан".

Уважаемые родители!

На этой странице Вы можете познакомиться с некоторыми вопросами, которые часто задают в нашем учреждении, а также с ответами на эти вопросы.

Возможно, среди них увидите ответ и на интересующий Вас вопрос.

Какой режим работы в детском саду?

Наш детский сад работает по 12-ти часовому режиму пребывания детей в детском саду: с 7.00ч до 19.00ч.

Прием детей осуществляется с 7.00ч до 8.30ч. Своевременный приход в детский сад — необходимое условие правильной организации образовательного процесса.  Если ребенок заболел, необходимо до 08.30ч связаться с Вашим воспитателем и сообщить о его болезни. Это необходимо, чтобы вовремя снять ребенка с питания и не оплачивать дни, пропущенные по болезни.

Как зачислить ребёнка в Ваш детский сад?

Процедура зачисления детей в наше ДОУ осуществляется согласно Постановлению администрации Сакского района Республики Крым от 25.09.2020 № 441 «Об утверждении регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)»

Мы принимаем детей только на основании направления (путевки).

Круг заявителей (получателей) при предоставлении муниципальной услуги:

- Заявителями на предоставление муниципальной услуги являются родители (законные представители) детей, желающие устроить ребенка на обучение в МБДОУ (далее – заявитель).

- От имени заявителей могут выступать их представители, действующие в соответствии с полномочиями, подтверждаемыми в установленном законом порядке.

Получение дошкольного образования может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев (при наличии условий в дошкольном учреждении) и до достижения ними возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ними возраста восьми лет.

С кем из детей в детском саду работает педагог-психолог? Может ли обратиться за консультацией к психологу родитель?

Любой желающий родитель (законный представитель) может обратиться с вопросом к психологу и получить необходимую консультацию.    Работа с детьми психологом проводится: по запросу родителя, по запросу воспитателей. Каждый родитель в письменной форме выражает свое согласие (несогласие) на проведение психологом диагностических и коррекционно-развивающих мероприятий.

– После начала посещения садика ребёнок начал часто болеть. Что является причиной?

Чаще причина кроется в ослаблении иммунитета ребёнка стрессом, связанным с началом посещения садика. Мнение, что в садик все приводят больных детей, и их ребенок от них заражается отнюдь не всегда оправдано. Из-за новой непривычной обстановки у ребенка появляется масса новых переживаний и беспокойств. Именно они ведут к стрессу, из-за которого происходит снижение иммунитета, из-за чего, в свою очередь, ребенок может легко заболеть, даже если все в его группе здоровы. То есть причина частых болезней в садике чаще психологическая и именно поддержка и участие со стороны родителей могут помочь ребенку справиться со стрессом, а значит избежать частых болезней.

-Дома мой ребёнок ест самостоятельно, но в саду он отказывается есть. Почему?

Детям трудно даётся перенос знаний и навыков в новую среду. Стресс от начала посещения садика тоже затрудняет этот перенос. Поэтому часто с началом посещения садика дети “утрачивают” некоторые навыки. Не беспокойтесь, ситуация нормализуется.