Изучение госсимволов в детском саду

22.09.2022

Мы знакомим дошкольников с государственными символами в двух направлениях – через обустройство предметно-пространственной среды и проведение мероприятий (письмо Минпросвещения от 15.04.2022 № СК-295/06).

Введение государственных символов в пространственную образовательную среду детского сада: в каждой группе, в музыкальном зале или в центральном холле.

Изучение государственных символов в формах, доступных для дошкольников (проведение занятий, просмотр тематических фильмов и т.д.), в рамках всех образовательных областей: социально-коммуникативного, познавательного, речевого, художественно-эстетического и физического развития.

Как изучать госсимволы в рамках образовательных областей дошкольного образования

Образовательная область

Формы работы

Что должен усвоить воспитанник

Игровая деятельность

Театрализованная деятельность

Чтение стихотворений о Родине, флаге страны и т.д.

Получить информацию об окружающем мире, малой родине, Отечестве, социокультурных ценностях нашего народа, отечественных традициях и праздниках, о госсимволах, олицетворяющих Родину

Социально-коммуникативное развитие

Усвоить нормы и ценности, принятые в обществе, включая моральные и нравственные.Хочу такой сайт

Сформировать чувство принадлежности к своей семье, сообществу детей и взрослых

Познакомиться с книжной культурой, детской литературой.

Расширить представления о госсимволах страны и ее истории

Художественно-эстетическое развитие

Творческие формы – рисование, лепка, художественное слово, конструирование и др.

Научиться ассоциативно связывать госсимволы с важными историческими событиями страны

Спортивные мероприятия

Научиться использовать госсимволы в спортивных мероприятиях, узнать, для чего это нужно

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.09.2022

Дата обновления: 22.09.2022