Детский сад мой так хорош!

09.11.2020

В формировании личности ребенка неоценимое значение имеют разнообразные виды художественно-творческой деятельности: рисование, лепка, вырезание из бумаги фигурок и наклеивание их, создание различных конструкций из природных материалов и т.д.

Такие занятия дарят детям радость познания, творчества. Испытав это чувство однажды, малыш будет стремиться в своих рисунках, аппликациях, поделках рассказать о том, что узнал, увидел, пережил.

Изобразительная деятельность ребенка, которой он начинает овладевать, нуждается в квалификационном руководстве со стороны взрослого.

Наши педагоги создают для этого все условия:  обеспечивают эмоциональное, образное восприятие действительности, формируют эстетические чувства и представления, развивают образное мышление и воображение, учат детей способам создания изображений, средствам их выразительного исполнения.

Труд в жизни ребенка

09.11.2020

Для полноценного развития ребёнка очень важно уделять внимание трудовому воспитанию детей с дошкольного возраста, когда малыши открыты ко всему новому, учатся доброте, любви и уважению. В период детского сада наши воспитатели  помогают детям приобрести трудовые навыки, которые играют огромную роль в формировании трудолюбия.

Многие дошкольники сами проявляют интерес к труду, с большой охотой выполняют поручения старших. Таким образом, у детей развивается чувство долга, любовь к труду, воспитывается характер, а трудовые навыки приобретаются быстро.Хочу такой сайт

Хождение по коврикам-как оздоровительная работа после сна.

09.11.2020

Массажные коврики- дорожки, которые мы ежедневно используем в целях оздоровительной работы после дневного сна,они имеют несколько видов рельефной поверхности, а, следовательно, отличаются степенью воздействия на стопы ребенка. Во время ходьбы по этим дорожкам, дети сопровождают свои действия речью, трогают, щупают руками поверхность и детали дорожки, отмечая качество материалов, из которых они сделаны: колючие или нет, мягкие или твердые, шершавые или гладкие; что у некоторых дорожек внутри: камешки, горошек, песочек.

К тому же дети приучаются ходить друг за другом в колонне, не толкаться, сдерживать себя. Ходьба по массажным дорожкам – это прекрасное средство тренировки мышц стопы. Ребенок ставит ножку по-разному, при этом по-разному работают различные мышцы, а нервные окончания получают различные сигналы и в результате получается тренировка нервно-мышечной системы. И все это происходит в игре, благодаря чему ребенок испытывает положительные эмоции.

Для профилактики и в комплексном лечении плоскостопия массажные коврики подходят идеально.

Ребята, давайте жить дружно!

09.11.2020

С раннего детства дошкольник постигает сложную систему взаимоотношений с окружающими людьми как дома, так и в детском саду. Поэтому воспитывать товарищество нужно начиная с дошкольного возраста. В это время ребенок приобретает первоначальный опыт общественного поведения, формируется его отношение к близким, сверстникам, вещам и природе. В процессе повседневной коммуникации дети учатся жить в коллективе, овладевают на практике моральными нормами поведения, которые помогают регулировать отношения с окружающими. Немаловажным при этом является такое качество, как дружелюбие. Наши педагоги  в МБДОУ "Сокол" делают все возможное для того, чтобы привить детям такие качества, как любовь, сострадание, благородство, дружелюбие, совесть, отзывчивость, честность.