02.11.2020

23 октября 2020год педагоги  нашего детского сада приняли участие в онлайн-конференции районного методического объединения по теме:

" LEGO- конструирование и робототехника как средство развития познавательных способностей дошкольников ".

LEGO – конструирование и робототехника значимы в свете внедрения и реализации ФГОС ДО, так как являются великолепным средством для интеллектуального развития дошкольников, так как:

- являются великолепным средством для интеллектуального развития дошкольников, обеспечивающих интеграцию образовательных областей (познание, коммуникация, труд, социализация)Хочу такой сайт

- позволяют педагогу сочетать образование, воспитание и развитие дошкольников в режиме игры (учиться и обучаться в игре);

формируют познавательную активность, способствует воспитанию социально-активной личности, формируют навыки общения и сотворчества;

объединяют игру с исследовательской и экспериментальной деятельностью, предоставляют ребенку возможность экспериментировать и созидать свой собственный мир, где нет границ. В нашем детском саду ведется активная работа по внедрению LEGO- конструирование и робототехника.