Мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

03.09.2022

В последнее время озабоченность по поводу безопасности образовательных учреждений серьезно возросла. Эта озабоченность связана не только с физическими факторами, но и психологические факторы также могут ассоциироваться с опасностью. Необходимо учиться правилам поведения при угрозе проведения террористического акта, быть психологически готовыми к действиям в опасных и экстремальных случаях.

Безопасность зависит от нас самих. На улице, в транспорте, во дворах и подъездах мы должны быть внимательными и осмотрительными.

Первоочередная задача в решении проблемы профилактики терроризма – активизировать пропаганду безопасности среди детей и их родителей.Хочу такой сайт

Чтобы обеспечить детям безопасность, необходимо вовремя подготовить детей к возможным ситуациям, дать детям необходимые знания и навыки персональной безопасности, рассмотреть типичные опасные ситуации при возможных контактах с незнакомыми людьми, научить их правильно вести себя в таких ситуациях.

Учитывая актуальность существующих проблем, в нашем образовательном учреждении были проведены разного рода мероприятия по профилактике терроризма. Во всех возрастных группах проведена работа с детьми по направлению безопасности психического и физического здоровья детей, их благополучия в детском саду и за его пределами. Педагоги провели ряд разъяснительных бесед и занятий с детьми по безопасности.