Информация о зачислении

Внимание! Родителям детей дошкольного возраста!

Подготовка к массовому распределению мест в детских садах Сакского района

в июне-августе 2024 года

В течение июня-августа 2024 года отделом образования будет проводиться массовое распределение мест в детских садах Сакского района на новый 2024/2025 учебный год.

При наличии изменений в данных заявления на предоставление места в детском саду: изменение желаемой даты зачисления или перечня детских садов необходимо обратиться в отдел образования, который находится по адресу: г. Саки, ул. Ленина, 15, кабинет 305. Телефон для справок в отделе образования: (06563) 3-02-88. Приемные дни: понедельник с 13.00 до 17.00, среда с 8.00 до 12.00, пятница с 8.00 до 12.00, с 13.00 до 17.00.

Кроме того, в связи с подготовкой к массовому распределению мест в период с 1 по 31 мая 2024 года будет осуществляться сверка данных о сохранении льготного статуса в заявлениях очередников с желаемой датой зачисления на 01.09.2024.Хочу такой сайт

С перечнем льгот вы можете ознакомиться по данной ссылке: http://oosakirga.ru/doshkolnoe-obrazovanie/lgotyi/

Для того чтобы Ваше заявление рассматривалось на льготных основаниях при массовом распределении мест в детских садах Сакского района в июне-августе 2024 года, информируем о необходимости предоставления в избранный Вами детский сад документов, подтверждающих льготный статус, строго в течение мая 2024 года.

Кроме того, для детей, зарегистрированных в очереди, при наличии братьев или сестер (полнородных (неполнородных), усыновленных (удочеренных) или находящихся под опекой), которые уже посещают данный детский сад, имеют право преимущественного приема (далее – ПП) в детский сад, в котором обучаются его брат и (или) сестра.

Заявителям, имеющим ПП на предоставление дошкольного образования, дополнительно необходимо предоставить следующие сведения:

— реквизиты свидетельства о рождении братьев и (или) сестер, посещающих данный детский сад;

— для иностранных граждан и лиц без гражданства – свидетельство о рождении ребенка выданное компетентными органами иностранного государства, и их нотариально удостоверенный перевод на русский язык.

Распределения мест февраль 2024.docx (скачать)
Распределения мест март 2024.docx (скачать)
Информация зачмсление апрель 2024.docx (скачать)