02.11.2020

ОТЧЕТ о проведенном МЕСЯЧНИКЕ «ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ В МБДОУ «сОКОЛ» пгт нОВОФЕДОРОВКА» .

С 12.11.2020 г. ПО 09.12.2020г. в детском саду проходил месячник «ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ В МБДОУ»

Цель: обеспечение здорового питания воспитанников; выявление и стимулирование воспитателей и помощников воспитателей, создающих благоприятные условия для развития культуры питания у воспитанников.

28.11 Была совместная работа с малышами- (первая ранняя группа) рисунков, пальчиковыми красками на тему: «Моя любимая каша»

03.12 В течение всего месячника с воспитанниками проводились беседы по пропаганде здорового питания: «Все ли полезно, что вкусно?», «Что такое режим питания?», «Где живут витамины?», «Основные правила поведения за столом», Для родителей изготовлены папки – передвижки с тематическими консультациями: «Принципы здорового питания», «Взаимосвязь правильно организованного питания с учебной деятельностью детей», «Правильное питание - залог здоровья дошкольника». Использовались дидактические игры «Овощной магазин» «Варим борщ» .: во время проведения режимных моментов применяли художественное слово чтение потешек про овощи и фрукты. В организации по формированию культуры поведения воспитанников были согласованы действия с помощником воспитателя при организации питания ,гигиенических процедурах,творческий подход в подаче блюд.Хочу такой сайт

05.12 Была организована фотовыставка на тему «Кулинарные традиции в семье» Родители принимали активное участие с воспитанниками группы в выставке.

Информировали родителей по организации питания воспитанников и формированию культуры питания.

Проходил конкурс на тему: «Сервировка стола».

Для педагогов организован педагогический час на тему: «Здоровье зависит от правильного питания». На сайте детского рада размещен план и отчет по организации месячника.