Рассказы о полезных и вредных бактериях

11.02.2021

В группе «Ягодка» МБДОУ «Сокол» пгт.Новофедоровка был осуществлен ряд бесед, формирующих у детей интерес к здоровому образу жизни, соблюдению основных принципов жизнеобеспечения, соблюдению правил культурно-гигиенических навыков в повседневной жизни.

Для этого детям даны представления о  микроорганизмах, об  их свойствах (растут, размножаются, питаются,  делятся); дошкольники узнали, что микроорганизмы  бывают  полезными  и вредными; познакомились с простыми  способами борьбы с болезнетворными  бактериями.Хочу такой сайт

Поддерживали познавательный интерес ребята с помощью исследовательской деятельности и увлекательного чтения художественной литературы.