Экскурсия в медицинский блок

02.11.2020

Ребята средней группы «Ягодка» совершили экскурсию в мединский блок детского сада.

Цель: Сформировать у детей элементарное представление о профессии медсестры.

Задачи:

Расширять и обогащать представления детей о работе медицинской сестры в детском саду (осмотр детей в группах, составление меню, работа с медицинскими карточками детей, работа в процедурном кабинете)Хочу такой сайт

Учить детей употреблять в речи слова, соответствующие определению этой профессии; называть глаголы, характеризующие трудовые действия медработника. Развивать связную речь.

Развивать мыслительные операции анализа, синтеза, сравнения, зрительное, слуховое внимание, произвольное запоминание, пространственное восприятие у детей в ходе экскурсии.

Воспитывать у детей уважение и интерес к   труду медработника, потребность быть здоровыми