30.11.2020

По официальным данным, сегодня матерями в нашей стране являются более 50 млн.женщин, из них более 1 млн. 700 тыс. - многодетные.

Существует мнение, что ребенок изна­чально любит свою мать, и нет необходи­мости развивать это чувство в нем. Но если ребенок не приобретет в первые го­ды своей жизни опыта сопереживания, заботы о самом близком человеке, вряд ли он вырастет чутким и внимательным. Не­даром народная мудрость гласит: "Сердце матери - в детях, а сердце ребенка ­в игрушках и камешках".Хочу такой сайт

День матери - прекрасная возможность уде­лить внимание своим матерям, бабушкам, согреть их теплом,в котором они так нуждаются. А для дошкольного учреждения этот день - еще один повод устро­ить для детей и их мам добрый праздник. В МБДОУ "Сокол" пгт.Новофедоровка существует добрая традиция, ежегодно поздравлять мам открытками, сувенирами, сделанными руками детей.