Знатоки творчества К.Чуковского

28.02.2023

Между нашем детским садом   и МБОУ «Новофедоровская школа-лицей» налажено тесное сотрудничество на протяжении многих лет.

Цель работы: реализовать единую линию развития детей на этапах дошкольного и начального школьного образования, придав педагогическому процессу целостный, последовательный и перспективный характер; воспитание положительного отношения дошкольников к школе.

Задачи:

Согласование целей воспитания, обучения и развития в условиях детского сада и начальной школы;

выработка общих подходов к организации учебно-воспитательного процесса в подготовительной группе и начальной школе;

совершенствование форм и методов организации учебно- воспитательного процесса в детском саду и школе с учётом общих возрастных особенностей.

Результат: последующая успешная адаптация дошкольников к школе.

Организация работы по преемственности между детским садом и  школой включает в себя несколько этапов:

Составление плана мероприятий совместной деятельности по обеспечению преемственности;Хочу такой сайт

реализация намеченного плана, т. е. организация и проведение запланированных мероприятий в течение всего учебного года.

Вот и недавно наши воспитанники приняли активное участие в викторине, посвященной творчеству К.И.Чуковского, которая была подготовлена обучающимися школы. Викторина проводилась с целью вспомнить, как можно больше сказок и их героев, и тем самым еще больше приобщить дошкольников к чтению книг.

Интересные задания по сказкам очень понравились детям. Они справились со всеми испытаниями и в конце викторины  им были вручены медали «Знатоки сказок».

Все дети получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь день!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 07.03.2023

Дата обновления: 09.03.2023